5 причин, почему вам нужно постоянно есть шоколад

Шоколад Новости

Специалисты назвали пять причин, почему шоколад нужно есть на постоянной основе.

Первая причина, по которой чёрный шоколад невероятно полезен — это его возможность снизить артериальное давление, благодаря флавоноидам какао. Они производят газ, расслабляющий мышцы в кровеносных сосудах.

Чёрный шоколад

Вторая причина относится к уменьшению инфарктов, опять же благодаря воздействию на артерии и кровеносные сосуды окиси азота.

Не менее полезен шоколад и для нашего мозга. Ведь, благодаря полифенолам мозговые клетки работают намного лучше, а также уменьшается риск заболевания нейродегенеративными болезнями.

Чёрный шоколад может пригодиться и тем людям, которые страдают диабетом второго типа. Этот продукт помогает увеличивать производство инсулина в крови и соответственно положительно влияет на течение болезни.

А вот самая приятная причина, из-за которой вы просто обязаны потреблять шоколад — это увеличение гормона счастья. Благодаря ему у вас повышается настроение и пропадают симптомы депрессии.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. йцукен

      «увеличивает производство инсулина в крови » И с какой планеты эти существа, а то я с планеты земля, у нас он в поджелудочной вырабатывается.

Adblock
detector