Австралийские учёные рассказали, почему детям нельзя давать сладкое

ест сладкое Новости

Австралийские врачи, проведя комплексное исследование зубной боли у детей, пришли к общему выводу — всему виной кариес. Медики выяснили несколько главных причин возникновения этого заболевания.

Основная причина кариеса — это чрезмерное употребление конфет, шоколада, карамели и прочих сладостей. Как решить эту проблему? Заменить сладкие лакомства фруктами, богатыми витаминами и естественными сахарами.

Было доказано, что если ребёнку до 3 лет постоянно включать в рацион фрукты, то у него выработается привычка, и дополнительная глюкоза из сладостей ему вовсе не понадобится.

Сладкое

Вторая причина — навязчивая реклама. В телевизоре дети, съедая различные сладости, становятся счастливыми, бодрыми и жизнерадостными. В действительности же ребёнок начинает подражать рекламным героям.

Не менее важной для здоровья зубов является гигиена полости рта — дети очень часто забывают чистить зубы.

Стоматологи Австралии обнародовали плачевную статистику: за прошлый год было проведено более 1000 операций по удалению зубов у детей возрастом до 7 лет. Все эти дети злоупотребляли шоколадом и газировкой.

Исходя из всех фактов, можно с уверенностью сказать, что при умеренном употреблении сладостей и регулярной гигиене рта здоровые зубы и хорошее настроение ребёнка гарантированы.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector