Эксперты назвали самый вкусный шоколад

ореховый шоколад Новости

Стал известен шоколад, который является самым вкусным в России.

Росконтроль решил провести собственное маленькое исследование и определить, какой шоколад с орехами можно считать самым качественным и вкусным. В исследование были взяты образцы таких производителей, как: Dove, Ritter Sport, Munz, Milka, Fine Life, «Шарлиз» и «Алёнка».

Оценивался шоколад по таким критериям, как запах, консистенция, состав, наличие транжиров, а также количество орехов и какао в продукте.

В ходе исследования было выяснено, что наибольшая массовая доля орехов содержится в шоколаде бренда Ritter Sport. Там их обнаружили более 28%, при этом в Milkе было всего 8%. В свежести орехов невыгодную позицию занял шоколад «Алёнка», проиграв Munz и Ritter Sport.

Шоколад с орехами

Кроме этого, были выявлены продукты, в которых содержатся транжиры. И в большинстве представленных десертов они действительно были в допустимом количестве, не считая «Алёнки», «Шарлиз» и «Munz» — в них транжиров выявлено не было.

Все представленные бренды шоколада, по заявлению Росконтроля, являются полностью безопасными, без посторонних примесей.

Отметим, что из-за недостатков, связанных со вкусом, шоколад Fine Life, «Алёнка», «Шарлиз» и «Milka» внесены в список товаров с замечаниями.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Маргарита Радова

      как я люблю шоколад ! фабрика «Озера» выпускает разный . с разным количеством какао ,но весь ассортимент на редкость вкусный…

Adblock
detector