Как выбрать качественный шоколад

Как выбрать качественный шоколад Новости

Сегодня мы вам расскажем, как выбрать действительно качественный шоколад.

Все мы любим шоколад, но зачастую не до конца понимаем, как правильно его выбирать и по каким критериям оценивать. Это, вероятнее всего, обусловлено, неточным представлением о его составе. Так что же входит в состав шоколада и чего там не должно быть?

В первую очередь, стоит отметить какао-бобы. Они должны быть тёртыми, а не в виде порошка, как делают недобросовестные производители. Если говорить о какао-масле — если его в составе нет, а присутствуют жиры иного происхождения, покупать такой продукт не стоит, только навредите своему организму.

Как выбрать качественный шоколад
Как выбрать качественный шоколад

Особое внимание стоит обратить на то, чтобы в плитке этого замечательного продукта не было какаовеллы. За этим интересным словом на самом деле скрывается масса, полученная из шелухи какао-бобов.

При выборе шоколада по внешним признакам, отдавайте предпотение гладкому и блестящему, при этом место его «перелома» должно быть матовым. Наличие белого «налёта» на продукте означает, что его неправильно хранили.

Следуя этим простым подсказкам, вы легко сможете выбрать действительно качественный шоколад.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector