Кому нельзя есть шоколад?

Ест шоколад Новости

Каким категориям людей не стоит есть шоколад.

Многие любят шоколад, но, к сожалению, существуют определённые группы людей, которым не стоит употреблять этот продукт в пищу.

В состав тёмного шоколада входит теобромин — вещество, очень схожее с кофеином по принципу действия.

Именно поэтому не стоит часто давать шоколад детям до 3 лет с синдромом повышенной физической активности или синдромом дефицита внимания.

По этой же причине стоит отказаться от этого продукта женщинам в период лактации, так как стимулирующие вещества с большой долей вероятности могут передаться с молоком. Кроме того, людям, страдающим от бессонницы также необходимо исключить шоколад из своего рациона.

Кому нельзя есть шоколад

Как известно, чем больше какао в шоколаде, тем меньше в нём сахара и наоборот. Поэтому инсулинозависимым диабетикам строго запрещается употреблять продукты с высоким содержанием сахара, в том числе и шоколад.

Отметим, что в плитке шоколада также содержится достаточное количество оксалатов, которые способны ухудшить состояние людей, страдающих подагрой и мочекаменной болезнью.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector