Оказывается, сладости делают детей жестокими

сладости Новости

Учёные сделали вывод, что сладости ожесточают детей.

Учёные на основе метаанализа научных работ сделали вывод, что чрезмерное употребление сладкой пищи делает подростков и детей более жестокими, а также подталкивает их к вредным привычкам, сообщает Медик форум.

Благодаря исследованиям, специалисты обнаружили, что дети в возрасте от 11–15 лет, потребляющие продукты с высоким содержанием сахара, на 4% чаще подвергают своих ровесников травле. Кроме этого, учёные выдвигают гипотезу, что сладкие продукты также могут стать причиной увлечения подростков алкоголем и курением, при этом вероятность пристрастия к этим привычкам увеличивается на 95%.

Сладкое

Специалисты назвали именно энергетические напитки главным продуктом, который негативно сказывается на детской психике. Впрочем, чрезмерное употребление шоколада и сладостей также не пойдёт на пользу. Именно поэтому представители научного сообщества советуют следить за рационом своих детей, ограничивая потребление сахара 19–30 граммами в день, в зависимости от возраста ребёнка.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector