Пиво, вино и шоколад признали диетой долгожителей

вино Новости

Учёные решили вернуть в список «полезного» вино, пиво и шоколад.

Сотрудники Варшавского университета сделали вывод, что пиво вино и шоколад содержат антиоксиданты, которые положительно влияют на человеческий организм.

Об этом стало известно после проведённого наблюдения с 68 тысячами добровольцев от сорока пяти до восьмидесяти трёх лет. Участники эксперимента заполнили соответствующие анкеты, где отметили, как часто они потребляют полезные и не совсем продукты.

Вино и шоколад

В список полезных продуктов вошли: оливковое масло, шоколад, овощи, фрукты и некоторые спиртные напитки. К вредным — полуфабрикаты, красное мясо и газировка.

За людьми, заполнившими анкету, наблюдали более 15 лет. Более 16 тысяч людей при этом скончались. Но, как оказалось, дольше всего прожили как раз те, кто ел продукты из первого списка. Они имели меньшую вероятность преждевременной смерти на 18 процентов. О об этих результатах стало известно из Journal of Internal Medicine.

Учёные, проводившие исследование, уточнили, что хотя долгожители и не ограничивали себя в спиртном и шоколаде, речь всё-таки шла об умеренном их потреблении.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Фёдор

      Пиво это хорошо (в меру) только варить его надо самому.

    2. Ц753 W357

      Особенно пиво в аллюминевых банках. Обыкновенное лоббирование .

Adblock
detector