Развенчан миф о благотворном влиянии шоколада на мозг

шоколад черный Новости

Оказывается, шоколад не поможет активности мозга.

Если вы ранее считали, что разнообразные сладости, в том числе и шоколад, могут помочь вашему мозгу продуктивнее справляться с различными интеллектуальными задачами, придётся вас огорчить. Ведь как сообщают учёные — это миф.

Да, мозговые клетки, как источник энергии, потребляют лишь глюкозу или, сформированные из жиров кетоны, но это совершенно не значит, что вам нужно есть лишь сладости и еду, богатую жирами.

Сладости

Ведь тело человека само выравнивает сахар в крови, благодаря гормонам. Бабочки в животе или мурашки по коже — это свидетели того, что у вас выделяется гормон адреналин, который ответственен за то, чтобы глюкоза без проблем попадала в кровь и питала ваш мозг. Сладости здесь ни при чём.

И не очень хорошая новость для сладкоежек — переизбыток сладкой пищи быстро выводится из крови и до клеток мозга даже не доходит. Поэтому, хотя шоколад или жирная пища и дают удовлетворение на некоторое время, на мозг они не действуют. Наоборот, делают вас более вялыми и сонными.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector