Как выбрать натуральный и полезный шоколад

ест шоколад Новости

Эксперты рассказали, как выбрать качественный и вкусный шоколад. И при этом вам не нужно тратить баснословные суммы. Ведь есть несколько признаков хорошей продукции, на которые вам и стоит обратить внимание при покупке.

Девушка ест шоколад

При выборе шоколада прочитайте состав. В нём должны быть 4 обязательных компонента: лецитин, сахарная пудра, какао и масло какао.

Посмотрите на плитку шоколада. Если на ней есть белый налёт — это хороший признак. Подобная «седина» является свидетельством того, что продукт качественный. И происходит это из-за перепада температур.

Обратите внимание и на цвет шоколада. Он должен быть глянцевым сверху и матовым на рубеже. А во время ломки качественный продукт издаёт звонкий хруст.

Вы можете провести испытание шоколада молоком. Если кусочек тонет в нём — натуральный, если нет — в составе продукта есть некачественные и дешёвые компоненты.

Также запомните, что качественный шоколад должен таять в руках, ведь температура его плавления составляет +32 °С.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector