Специалисты рассказали, с чем полезно пить чай

чай Новости

Учёные говорят, что от того, с чем мы пьём чай, напрямую зависят его свойства, скорость усвоения и питательная ценность.

Многие перепробовали массу комбинаций чая с различными ингредиентами. Кто-то пьёт чай с молоком, кто-то — с сахаром, а кто-то — с мёдом, лимоном и имбирём. Давайте разберёмся по отдельности с каждым дополнением.

Чай с лимоном тонизирует и улучшает самочувствие, помогает усваивать витамин С. В самом лимоне под влиянием чая в 2 раза увеличивается концентрация этого витамина.

Чай с имбирём помогает избавиться от простуды и способствует снижению массы тела, а также укрепляет иммунную систему человека.

Чай с шоколадом активирует мозговое кровообращение и повышает настроение, а чай с корицей используют как средство для похудения и укрепления иммунитета.

чай_2

Чай с мёдом помогает быстрее преодолеть простуду, улучшает обмен веществ и тонизирует в осенний период, но необходимо добавлять мёд в чай температурой не выше 45–50 °С.

Кроме того, советуют пить не более 3–4 чашек чая в день, так как всё должно быть в меру!

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector