Ученые выявили опасные для организма лакомства

сладости Новости

Назван перечень сладостей, которые опасны для здоровья.

Врач-эндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Александрова рассказала о том, какие сладости полезны для здоровья, а какие, наоборот, следует избегать.

Она отмечает, что больше всего вредных веществ находится в продуктах, которые изготовлены специально для детей. В этот список входят сладости с различными красителями в виде драже и карамели. Полезности также не наблюдается и в сладких продуктах, содержащий маргарин — вафлях и различных печеньях.

Сладости

Тоже самое относится к сладостям, содержащим рафинированные углеводы, очищенные от клетчатки. Эти микроэлементы слишком быстро усваиваются в крови, вызывая выброс инсулина. Но эта избыточная енергия, к сожалению, откладывается в жиры.

Специалист советует перейти на более натуральные сладости, где углеводы всасываются медленнее. Лучше всего для здорового питания подойдут: сухофрукты, мёд и орехи.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector