Учёные выяснили, что чёрный шоколад улучшает зрение

Чёрный шоколад Новости

Обнаружено ещё одно положительное свойство тёмного шоколада.

Большая часть населения Земли страдает близорукостью. Но, как оказалось, теперь можно излечить это заболевание, не обращаясь к услугам медицинских специалистов. Ведь, как выяснили биологи, а, точнее, Джефф Рабин и его коллеги из университета США, тёмный шоколад может улучшить чёткость вашего зрения.

Для подтверждения своей теории они провели эксперимент, на который пригласили группу людей с близорукостью. Одной части людей они дали молочный шоколад, а другой чёрный. При этом никто из испытуемых не знал какой именно шоколад они употребляли, а также цель самого эксперимента.

Чёрный шоколад улучшает зрение

Биологи проверили зрение испытуемых до поедания шоколада и спустя два часа после. Как показали результаты, та группа людей, которая съела чёрный шоколад, показала невероятные результаты. Их зрение после употребления тёмного шоколада не сильно, но всё-таки улучшилось, в особенности при чтении мелкого теста.

Улучшение было незначительное, но оно не пропадало при разнообразных тестах.

Пока не известно, как долго длится этот оздоровительный эффект и какие именно компоненты всем полюбившейся сладости влияют на зрение. Но факт говорит сам за себя, шоколад действительно положительно влияет на работу глаз.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector