В России теперь печатают торты на 3D-принтере

торт Новости

Кондитерское искусство — это кропотливая и очень трудоёмкая работа. Испокон веков мастера очень долго учились и проходили жёсткий отбор перед тем, как попасть на кухню и начать заниматься любимым делом. Сейчас специалисты этой области достигли совершенства и каждый день радуют нас новыми шедеврами.

Однако компьютерные технологии не стоят на месте, и рано или поздно они могут вытеснить ручную работу кулинаров.

В лаборатории Московского государственного университета пищевых производств решили выйти за рамки привычного и напечатали на 3D-принтере шоколадный торт.

Шоколадный торт

Такое событие является дебютным, однако оно не на шутку настораживает кондитеров.

Конечно, пока существует много недоработок в работе принтера, но это настолько разогрело интерес студентов, что они тут же принялись доводить до идеала данную технологию приготовления. И кто знает, может, через несколько лет на кухне каждого будет стоять чудо-машина, которая сама будет изготавливать шедевры кулинарного искусства.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector