Йогурт и шоколад: самые неожиданные методы быстро уснуть

шоколадный йогурт Новости

Немецкие учёные обнаружили закономерность между хорошим сном и потреблением йогурта с шоколадом. Как оказалось, эти продукты способны бороться с бессоницей, ведь напоминают тёплое молоко и мёд от бабушки.

Также в йогурте обнаружены триптофан и аминокислота, которые влияют на уровень серотонина. Он помогает быстрее уснуть, повышая содержание мелатонина в организме. Учёные делают акцент на том, что такой положительный эффект возможен только при потреблении не слишком жирных молочных продуктов.

Йогурт и шоколад

А если вы съедите с йогуртом шоколад, сахар, содержащийся в последнем, поможет триптофану быстрее достигнуть вашего мозга.

Как утверждают учёные, такое положительное действие йогурта и шоколада длится около 20 минут. А этого вполне достаточно для того, чтобы уснуть сном младенца.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Аноним

      Мдауш, открытие. Уже давно известно, что инсулин является антагонистом адреналина (так называемого «гормона стресса»). Так что тут они ничего нового не сказали.

Adblock
detector