5 главных мифов о шоколаде

5 мифов о шоколаде Новости

Очень часто сладкоежки сдерживают себя в желании полакомиться шоколадом, так как считают его невероятно вредным для здоровья. Среди людей ходит много историй о минусах употребления этого лакомства, однако большинство из них — обычные мифы. Эксперты выделили топ-5 самых распространённых заблуждений о шоколаде, которые стоит знать всем любителям сладкого.

Употребление шоколада приводит к развитию кариеса

Известно, что качественный шоколад просто не может вызвать кариес, ведь добротные сорта какао, наоборот, предотвращают размножение патогенных микроорганизмов в ротовой полости. Находящееся в составе лакомства какао-масло обволакивает зубы и тем самым предотвращает их от разрушения.

Шоколад — лекарь от депрессивных расстройств

Общепризнанным фактом является то, что в шоколаде содержится «гормон счастья». Однако его там настолько мало, что для борьбы с депрессией человеку необходимо за один раз съесть как минимум 14 килограммов этого лакомства.

5 мифов о шоколаде

Шоколад — сильный аллерген

Какао-порошок и масло сами по себе являются практически гипоаллергенными. Гораздо более часто причиной аллергических реакций становится карамель, кокосовая стружка, фундук и другие добавки.

Шоколад — источник огромного количества кофеина

На самом деле в одной плитке шоколада находится всего 30 миллиграмм кофеина. В чае и кофе эти показатели значительно выше. Чтобы превысить дневную дозу представленного вещества, необходимо съесть не менее 26 плиток сладости.

Употребление шоколада приводит к ожирению

Шоколад действительно является высококалорийным лакомством. Однако, если оно изготавливалось из качественных какао-бобов, эти калории являются полезными для организма. Они быстро расходуются во время работы и дают человеку нужное количество энергии.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector