7 продуктов, которые улучшат здоровье мозга

шоколад Новости

Исследователи выяснили, что хорошее настроение человека напрямую зависит от того, что он употребляет в пищу.

Именно поэтому абсолютно всем необходимо знать список из семи продуктов, которые улучшают здоровье головного мозга.

Черника

Первым золотым правилом каждого человека, желающего иметь здоровую нервную систему, является наличие в рационе питания сытного завтрака. Только так можно рассчитывать на прилив энергии и большого количества сил в течение всего дня.

При этом хотя бы изредка в свой завтрак стоит включать чернику. Эта ягода является настоящим кладезем антиоксидантов, которые буквально «очищают» головной мозг от свободных радикалов, содержащихся в частицах пыли и грязи.

Тёмный шоколад

Наряду с черникой, в утреннюю кашу можно добавлять тёмный шоколад. Он содержит в своём составе антоцианы и флаванолы, которые обеспечивают нормальный прилив крови к головному мозгу и улучшают эпизодическую память.

Эти 7 продуктов нужно есть, чтобы улучшить здоровье мозга

Салат

Листовые овощи, в частности, шпинат и капуста, содержат в себе огромное количество различных полезных веществ, которые замедляют процесс снижения когнитивных функций. Среди них самыми важными являются витамин К, фолиевая кислота, бета-каротин, омега-3 кислоты, витамин Е и флавоноиды.

Грецкие орехи

Грецкие орехи — это настоящая находка для здоровья головного мозга. Они содержат в себе витамин Е, мелатонин, магний и омега-3 кислоты. Все эти вещества улучшают когнитивные функции, являются профилактикой болезни Альцгеймера, а также борются со стрессами и депрессиями.

Рыба

Для того чтобы нервная система была в полном порядке, человеку просто жизненно необходимо употреблять рыбу. Благодаря высокому содержанию омега-3 она способна предотвращать развитие атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний. Это, в свою очередь, благоприятно сказывается на работе головного мозга.

Костный бульон

Держа под контролем состояние собственного здоровья, человеку просто необходимо употреблять в пищу костный бульон. Это блюдо богато коллагеном, который снижает воспалительные процессы, а также глицином, успокаивающим нервную систему и повышающим умственную активность.

Яйца

Недаром говорят, что яйца являются лучшим выбором для полезного завтрака. Всё дело в том, что в них содержатся витамин В12 и фолиевая кислота. При недостатке этих двух веществ практически стопроцентно возникают признаки депрессии и эмоционального упадка. Именно поэтому лучше всего почаще баловать себя различными блюдами, приготовленными на основе яиц.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector