Эксперты рассказали, какой шоколад является самым вредным

шоколад Новости

В современном мире существует множество видов шоколада. Однако самыми распространёнными, доступными и всеми любимыми являются тёмный, молочный и белый. Учитывая то, что такое лакомство любит большинство жителей нашей планеты, эксперты решили выяснить, какой же из трёх видов является самым полезным.

Если говорить о тёмном шоколаде, то полезных свойств в нём однозначно больше, чем вредных. Так, он содержит большое количество витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, которые, в свою очередь, оказывают благоприятное действие на организм. Однако он так же, как и все остальные, содержит большое количество калорий, которые могут привести к появлению лишних килограммов. Поэтому злоупотреблять им опасно для фигуры.

Что касательно молочного шоколада, то содержащееся в нём молоко разрушает структуру антиоксидантов и делает его ещё более калорийным.

Шоколад

А самым вредным из этой тройки является белый шоколад. Известно, что в своём составе вместо какао-порошка он содержит сухое молоко. А оно не несёт в себе тех свойств, которые присущи классическому тёмному шоколаду. Никакого тонизирующего и антиоксидантного действия на организм белый шоколад не оказывает. И кроме того, он является причиной возникновения кариеса, нарушений в обмене веществ и набора лишнего веса.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Аноним

      правильно

    2. михаил

      Получается, что шоколад лучше вообще не есть.

Adblock
detector