Россиянам рассказали об опасности гематогена

гематоген Новости

Врачи предупреждают об опасности гематогена.

Многим с детства знаком вкус этого лакомства. Но большинство не догадывается, что от него практически нет пользы организму. Скорее, наоборот, гематоген может быть вреден для здоровья.

Об этом заявила врач-педиатр, аллерголог, гастроэнтеролог Татьяна Бандурина. С её слов основная проблема скрыта в составе продукта, который теперь продают под видом биологически активной добавки. Раньше, во времена Советского Союза, технология подразумевала использование крови крупного рогатого скота. Теперь в качестве основного наполнителя используют сахар и ароматизаторы, от которых польза нулевая. Более того, при чрезмерном употреблении велика вероятность возникновения проблем со стороны желудочно-кишечного тракта, а также сосудистой системы.

гематоген

Эксперты рекомендуют заменить гематоген в профилактических целях на более натуральный продукт — кровяную колбасу. Разумеется, приобретать этот продукт стоит лишь в проверенных местах, не забыв проверить сертификаты качества у продавца.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector