Названы 10 уникальных добавок для горячего шоколада

шоколад Новости

Эксперты по шоколаду назвали десять лучших рецептов горячего напитка.

Горячий шоколад — это именно тот напиток, который идеально подойдёт как для холодного зимнего вечера у камина, так и для летних посиделок с друзьями в кафе.

Более того, существует невероятно огромное количество рецептов по приготовлению горячего шоколада. Самые опытные эксперты в этой области создали список из десяти лучших добавок, которые сделают его незабываемым и очень вкусным.

Первое и поистине самое любимое лакомство большинства людей всего мира — это горячий шоколад с нежным зефиром и взбитыми сливками. Вкус получается незабываемый!

горячий шоколад с зефиром

На втором месте оказался алкоголь. Если хочется чего-то пикантного и необычного, достаточно добавить немного спиртного в чашечку с напитком, и идеальный коктейль вам обеспечен.

Если крайне не хватает заряда бодрости, а кофе в чистом виде пить совсем не хочется, стоит попробовать смешать его с горячим шоколадом. Сочетание просто невероятное.

Немного странным, но очень удачным топпингом оказалась мята. Она добавляет к основному вкусу свежесть и пряность.

Если же всё обыденное крайне надоело и хочется чего-то кардинально нового, можно попробовать добавить к шоколаду различные специи. Идеально подойдут корица или мускатный орех.

Для того чтобы добавить огоньку или согреться холодным вечером, стоит остановить свой выбор на мексиканском горячем шоколаде. Отличительной чертой этого рецепта является добавление перца чили.

Прекрасным дополнением станет также карамель, которая придаст напитку сладость и мягкость.

горячий шоколад с карамелью

Не стоит отказывать себе в удовольствии ощутить вкус ванили. Такой выбор придётся по душе абсолютно каждому.

«Нутелла», арахисовое масло и прочие пасты прямо созданы для горячего шоколада. Это нужно обязательно попробовать.

А если вдруг захотелось чего-то совершенно необыкновенного, то на помощь придёт кленовый сироп. Он сменит привычный вкус на что-то особенное и невероятное.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector