6 сладостей, которые наносят непоправимый вред нашему здоровью

торт Новости

6 популярных сладостей, которые наносят вред организму.

Самым полезным лакомством по праву считается тёмный горький шоколад. Согласно исследованиям учёных, в нём содержится масса витаминов и микроэлементов. Кроме того, шоколад помогает высвобождать эндорфин в кровь, способствуя поднятию морального состояния. Но к сожалению, большинство остальных сладостей не такие полезные, а часть из них и вовсе опасны.

К этому списку можно отнести любимые многими кукурузные палочки. На самом деле никакой кукурузы в них нет, а все полезные свойства той муки, которая использовалась в процессе приготовления, исчезают после этапа экструзии, то есть «продавливания» с помощью специальных форм. Отдельного внимания заслуживает невероятное количество сахара, которое добавляют в процессе замешивания массы.

Леденцы также не несут в себе никакой пользы. В большей степени этот вид конфет изготавливается из сахара и ароматизаторов. Поэтому, кроме кариеса и других заболеваний зубов и полости рта, ничего другого ожидать не стоит.

леденцы

По мнению многих экспертов, шоколадные батончики также находятся в группе риска. Того шоколада, который в небольших дозах полезен организму, в этом виде лакомств нет. Скорее, наоборот, глазурь, которой покрывают продукт, содержит в себе массу растительных жиров, сахара и прочих химических соединений неизвестного происхождения.

Употребление тортов и пирожных также стоит ограничить. Росконтроль обнаружил, что только один из пяти производителей не использует пальмовый жир при изготовлении своей продукции.

пирожные

Многие из нас помнят «шипучки», которые мы так любили в детстве. Как показала практика, химическая реакция, которая отвечает за эти хлопки, шипения и прочие эффекты, на самом деле пагубно влияет на зубную эмаль, а она, к слову, не имеет свойства к восстановлению.

В наш список также попадает и мармелад. Что примечательно, долгие годы этот продукт считался даже в некоторой степени полезным. Современные производители зачастую прибегают к удешевлению производства, тем самым делая сладость уже не столь полезной. Впрочем, даже натуральный мармелад стоит употреблять с осторожностью, ведь он также вреден для зубов.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

8 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Аноним

      Отличноо!

    2. ЛЮБОВЬ

      ВСЁ полезно,что в рот полезло! Но надо знать меру!!!

    3. Lika

      Запереживались что совесть замучила ешьте Продукты Эко бионика производитель комуняшный рот фронт офигели напичкали диоксидом серы и затарили все прилавки идиоты!!!!!!

    Загрузить ещё
Adblock
detector