Фестиваль какао провели в сельве Перу

шоколад Новости

Несколько дней назад в Перуанском городе Сан-Мартин-де-Пангоа, расположенном прямо посреди амазонской сельвы, был проведён десятый по счёту национальный фестиваль шоколада и какао под названием VRAEM 2019.

Главной целью этого праздника стала пропаганда выращивания какао-бобов вместо традиционной коки, из которой в последующем изготавливают всем известный кокаин. Производители лакомства представили публике образцы с разнообразными вкусовыми добавками, среди которых ананас, черника, кофе и даже черви с необычным названием «сури».

Стоит отметить, что Перу с давних пор является одним из первых поставщиков какао для Соединённых Штатов Америки, Нидерландов и Бельгии. Известно, что в этой стране производится порядка 60% всего генетического разнообразия культур какао-бобов. Согласно комментариям мэра Сан-Мартин-де-Пангоа, на данный момент какао является здоровой альтернативой перуанскому кокаину, который довольно сильно распространён по всему миру.

Шоколад

Напомним, что недавно лауреаты Нобелевской премии высказались о необходимости пересмотра имеющейся стратегии борьбы с наркотиками. Причём вполне вероятно, что она будет основана на той, которой пользуются страны с легализованным употреблением одурманивающих веществ.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector