Горячий шоколад обладает вредными свойствами

горячий шоколад Новости

Говоря о таком приятном и всеми любимом напитке, многие наверняка подумают, что в нём огромное количество сахара, и потому он является чрезвычайно вредным.

Однако мало кто подозревает, что в этом напитке содержится ещё и соль. Причём её количество соизмеримо с морской водой. Данные выводы после проведения ряда исследований удалось сделать учёным из Университета Королевы Марии. Помимо горячего шоколада, в список также вошли ещё двадцать восемь продуктов, среди которых оказались чипсы, фастфуд и заправки для салатов.

Горячий шоколад

При этом горячий шоколад превышает допустимую дозу соли примерно в 16 раз, из-за чего всего одна чашка такого питья может быть вреднее упаковки снеков. Сравнивая цифровые значения, заметно, что в 100 миллилитрах воды из океана содержится 1 грамм соли. Такие же показатели и у порошка для приготовления горячего шоколада. Причём в зависимости от марки продукта концентрация может увеличиваться.

Известно, что чрезмерное употребление солёной еды приводит к серьёзным нарушениям работы сердца, почек, головного мозга, развитию гипертонии, деменции, инсультов и почечной недостаточности.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector