KitKat со вкусом зелёного чая матча наконец-то поступит в продажу в Европе

KitKat со вкусом зеленого чая матча Новости

В Эстонии начнут продавать зелёный KitKat.

Первыми, кто мог попробовать знаменитый батончик необычного цвета, стали жители Японии. Случилось это 15 лет назад, но лакомство до сих пор остаётся одним из самых популярных среди японцев и туристов из других стран. Теперь компания Nestlé сообщила о намерениях ввести неординарный вид KitKat на рынок Европы.

Что примечательно, фирменный салатовый цвет шоколада получается путём добавления натурального красителя. Если быть точным, секретным ингредиентом является чай матча. Этот сорт широко используется в Японии и Китае, собственно, там его и выращивают.

KitKat со вкусом зеленого чая матча

Напомним, не так давно компания презентовала ещё один вид популярного батончика. Им стал Ruby, а главной его особенностью стал нежный розовый оттенок шоколада и ягодный вкус, который достигается за счёт одноимённого сорта какао-бобов.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector