Мясников перечислил вызывающие онкологию продукты

шоколад Новости

Знаменитый российский врач и ведущий телешоу о здоровье Александр Мясников назвал россиянам несколько продуктов питания, которые могут стать причиной развития раковых опухолей.

По мнению специалиста, около 20% случаев заболеваемости онкологией связаны с недостатками питания, причём особое место здесь отводится трансжирам. Именно они являются источником «плохого» холестерина, который отвечает за образование в кровеносных сосудах тромбов. Трансжиры в последующем закупоривают кровоток и вызывают серьёзные поражения организма. Самое большое их количество находится в сливочном масле, маргарине, бургерах, различных лакомствах из фритюра и некачественном шоколаде.

шоколад

Вторым по вредности является сахар, которого довольно много в колбасах и мучных продуктах. Чтобы быть здоровым и обезопасить себя от возникновения раковых клеток, необходимо вести активный образ жизни и употреблять большое количество овощей, фруктов, цельных зерновых культур, рыбы и куриного мяса.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector