Названа самая вредная сладость для наших зубов

леденцы Новости

Уже совсем скоро наступит празднование христианской Пасхи. Как оказалось, в обычной пасхальной корзине есть одно лакомство, которое представляет особую опасность для наших зубов.

Безобидные, на первый взгляд, леденцы и карамельки способны вызвать серьёзные проблемы с эмалью. Со слов специалистов, наибольшей причиной является не степень «сладости» того или иного продукта, а время его воздействия на зубы. То есть чем быстрее вы съедите, например, конфету, тем меньше пострадает ротовая полость.

Леденцы

Что касается леденцов, то они, бесспорно, одни из первых в списке по длительности воздействия. Всё благодаря методу употребления.

Впрочем, дантисты заверяют: если знать меру и своевременно чистить зубы дважды в день, то иногда можно себе позволить и любимые многими леденцы.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector