Почему после алкоголя тянет на сладкое и жирное

сладкое Новости

Учёные рассказали, почему после употребления алкоголя, человека тянет на сладкую и жирную пищу.

В журнале Health Psychology учёные из Ливерпульского университета решили ответить на вопрос, почему после употребления алкоголя людей тянет на сладости, пиццу, гамбургеры и другую не менее вредную пищу.

В итоге был сделан вывод, что алкоголь вызывает повышенный аппетит не просто так. Всё происходит из-за высоких энергозатрат печени во время расщепления алкоголя. Для того чтобы справиться с переработкой, организм расщепляет глюкозу с помощью инсулина. Это, в свою очередь, вызывает недостаток глюкозы в организме и человек старается всеми силами её пополнить. Лучше всего это можно сделать с помощью углеводов, которые содержатся в жирной и сладкой пище.

Сладкое и алкоголь

К слову, учёные даже провели маленький опыт, в котором участвовало около 100 студенток. Оказалось, что после потребления алкогольной продукции, даже те, кто сидел на строгой диете, напрочь о ней забывал и выбирал вредные для фигуры и организма сладости и жирную пищу.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector