Признаки того, что вам пора ограничить сладкое

сладкое Новости

Многие из нас довольно положительно относятся к разного рода лакомствам. Более того, отдельная категория людей просто жить не может без сладких газированных напитков. Зачастую те, кто злоупотребляет сладостями, знают, чем это чревато, но ничего с подобной зависимостью поделать не могут.

Итак, четыре явных признака того, что вам стоит ограничить себя в употреблении сахара в том или ином виде.

Основным признаком является постоянное желание съесть что-нибудь сладкое. Не так давно учёные провели эксперимент, во время которого выяснилось, что сахар действует на те же участки головного мозга, что и тяжёлые наркотики. Что примечательно, чем больше употреблять лакомства, тем больше их будет хотеться.

К явным факторам стоит отнести чувство усталости. Так называемая вялость организма наступает вследствие выброса инсулина в кровь, вызванного увеличением уровня сахара. Не стоит забывать, что сладости снижают аппетит, тем самым не давая организму получать необходимое количество белков и клетчатки от других продуктов.

сладости

Кроме того, дерматологи отмечают изменения в состоянии кожных покровов у сладкоежек. Что примечательно, этому также способствует уровень инсулина, который напрямую зависит от количества сахара в крови. Таким образом, страдает сложная единица эндокринной системы.

И завершающим признаком являются резкие перепады настроения. Если вы часто ощущаете себя раздражённым, а любимая конфета способна «вернуть миру краски», то у вас явно проблемы со сладостями.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector