Шоколад «Алёнка» и «Бабаевский» начнут производить в Китае

аленка Новости

Отечественный шоколад планируют производить в Китае.

Все мы с детства знаем легендарную шоколадку «Алёнка». Сладость начали изготавливать ещё с 1965 года, а в 1966 производство переместили на завод «Красный октябрь», который и по сей день выпускает замечательный молочный шоколад. Теперь холдинг «Объединённые кондитеры» планирует расширить долю экспорта этого товара, сосредоточив своё внимание на китайском потребителе.

По данным статистической оценки, налаживание производства обойдётся заметно дешевле, чем в России. Более того, объём кондитерского рынка заметно выше. Впрочем, в этом деле существует масса подводных камней.

аленка

Больше всего «Объединённых кондитеров» беспокоит логистика и подделка фирменного изделия. Это не удивительно, ведь как все мы знаем, Поднебесная славится недоброкачественной контрафактной продукцией.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector