Сладкая смерть: можно ли умереть, объевшись шоколадом?

шоколад Новости

Шоколад является самым распространённым сладким лакомством среди людей со всего мира. Именно поэтому многих достаточно сильно интересовал вопрос о том, возможно ли отравиться шоколадом или, более того, умереть от передозировки им.

Учёные занялись изучением этого вопроса, чтобы раз и навсегда развеять все слухи. Как оказалось, чисто теоретически смерть от переедания шоколада возможна.

Произойти это может лишь потому, что в шоколаде содержится вещество под названием теобромин, который оказывает возбуждающее влияние на нервную систему. Именно с этим связано повышение настроения после перекуса шоколадной конфетой. Однако теобромин в больших количествах может быть токсичным и вызвать отравление.

многошоколада

Сколько же нужно съесть конфет, чтобы нанести непоправимый вред своему организму?

Как выяснилось, очень много! Для того чтобы отравить организм теобромином, необходимо употребить более трехсот шоколадных плиток.

Даже на словах это звучит слишком нереально. Более того, организм человека устроен таким образом, что при поедании даже одной десятой части от необходимой дозы, скорее всего, произойдёт пищевое отравление, и весь съеденный шоколад выведется естественным способом.

Из этого можно сделать вывод: смерть от шоколада возможна лишь теоретически, однако на практике такого никогда не встречалось.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector