Студентка Уральского Аграрного университета создала уникальное мороженое

полезное мороженое Новости

Выпускница Уральского Государственного Аграрного университета Мария Ефименко в рамках своей дипломной работы создала инновационный рецепт уникального и полезного для здоровья мороженого.

Главной особенностью продукта является высокое содержание в нём витаминов группы В и Е, микроэлементов, а также белков, жиров и углеводов. По словам девушки, в современном мире чрезвычайно важно создавать продукты питания, которые не только по энергетическим показателям соответствуют норме, но и содержат в своём составе различные полезные компоненты. Причиной для инноваций является повсеместное распространение такого заболевания, как ожирение, а также авитаминоза, связанного с нехваткой тех или иных продуктов питания на территории Уральского края.

Полезное мороженое

Секретным компонентом уникального десерта является порошок водоросли спирулины, богатый полезными веществами. Благодаря этой составляющей, лакомство имеет красивый изумрудный цвет и довольно необычный, приятный вкус. Себестоимость мороженого от Марии Ефименко равняется 9,5 рублям, что всего на 60 копеек превышает стоимость приготовления одной порции классического пломбира.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector