Топ-10 продуктов, опасных для собак

шоколад Новости

Собакам, как и людям, частенько хочется полакомиться чем-то вкусненьким. Однако далеко не все вкусности, которые можно человеку, безопасны для питомца. Так, эксперты создали список из 10 продуктов, которые являются вредными для здоровья псов.

Ксилит

Для приготовления многих сладостей, включая конфеты и выпечку, используется такое вещество, как ксилит. Он усиливает сладкий вкус. Однако для собак это вещество является крайне вредным. Оно способно резко снижать уровень сахара в крови, вызывая рвоту, нарушение координации движений, апатичность и как итог — печёночную недостаточность.

собака

Авокадо

Невероятно полезный для людей, авокадо представляет огромную опасность для наших собак. Содержащийся в нём персин может вызвать у псов рвоту и диарею. Именно поэтому стоит держать этот продукт подальше от своих питомцев.

Лук и чеснок

Конечно, лук и чеснок вряд ли смогут вызвать интерес у питомцев. Однако лучше его убрать подальше от особо любопытных псов. Всё дело в том, что эти овощи способны разрушать кровяные тельца в крови животного, из-за чего у него может развиваться анемия. Первыми признаками отравления являются рвота, слабость и затруднение дыхания.

Виноград

Виноград по определению очень полезен. Однако распространяется это только на людей. У собак он может вызвать почечную недостаточность и другие заболевания этого органа. Первым симптомом отравления является рвота.

Молочные продукты

Молоко и молочные продукты полезны для домашних питомцев в раннем детстве. Однако в период взросления лактоза перестаёт усваиваться в организме собак, и по этой причине молоко может вызвать несварение желудка и аллергические реакции.

Шоколад

Шоколад для собак находится под строжайшим запретом. Содержащийся в нём теобромин нарушает работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. В конечном счёте это может привести к смерти.

Персики, хурма и сливы

Небезопасными для животных являются все фрукты с крупными косточками. Дело в том, что внутри них находятся отравляющие вещества — цианиды, оказывающие на организм крайне неблагоприятный эффект.

Соль

Слишком солёные продукты могут вызвать у собак сильную интоксикацию, которая будет сопровождаться рвотой, диареей, судорогами, тремором и жаром.

Кости и жирная пища

Кости являются опасными для собак, так как могут застрять в пищеварительном тракте. Жирная пища же, в свою очередь, вызывает панкреатит.

Алкоголь

Алкоголь для собак обладает практически смертельным эффектом. Влияя на все системы организма, он замедляет их работу и приводит к ряду страшных последствий, вплоть до летального исхода.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector