Топ-5 продуктов, защищающих кожу от УФ-лучей

Черный шоколад Новости

В летний сезон наибольшего к себе внимания требует наша кожа. Вредное воздействие ультрафиолетовых лучей способствует нарушению кожных покровов и преждевременному старению.

Именно поэтому очень важно обеспечить своей коже качественный и полноценный уход. По мнению многих экспертов, использования только косметических средств недостаточно. Комбинировать их необходимо с правильным питанием. Существует набор из пяти продуктов, оказывающих полезное влияние на кожу в летнее время.

Морская рыба

Одним из самых лучших веществ для кожи является витамин D. Обеспечить себя необходимым его количеством можно с помощью употребления в пищу морской рыбы. В частности, это касается скумбрии, сардины и лосося. Кроме того, в рыбе содержится незаменимая жирная кислота Омега-3, которая также необходима для здоровья кожных покровов.

Чёрный шоколад

Антиоксиданты и флавоноиды, содержащиеся в тёмном шоколаде, способны защитить кожу от ультрафиолета и включить процессы обновления клеток. При регулярном употреблении этого лакомства может наблюдаться даже разглаживание морщин.

Черный шоколад

Зелёный чай

О пользе зелёного чая уже ходят легенды. Те полезные вещества и антиоксиданты в нём содержащиеся, способны очистить организм от токсинов и предотвратить развитие опухолевых процессов в коже.

Помидоры

Помидоры являются излюбленными овощами жителей всех уголков планеты. И это абсолютно не зря, ведь содержащиеся в них ликопины и каротиноиды значительно замедляют процессы старения клеток кожи и защищают их от вредного влияния ультрафиолетовых лучей.

Брусника

Ягоды брусники, благодаря антиоксидантным свойствам, часто используются в качестве пищи и косметических средств. Различные маски, приготовленные на основе брусники, оказывают на кожу тонизирующий эффект.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector