Ученые рассказали, что шоколад может вызывать похмелье

шоколад Новости

Работники науки постоянно проводят какие-либо исследования, дабы глубже познать этот мир и решить некоторые глобальные проблемы.

Однако не всегда эти эксперименты касаются природы, экологии или чего-то масштабного. К примеру, в этот раз интерес учёных затронуло столь неприятное состояние человеческого организма, как похмелье. После многочисленных экспериментов стало понятно, что похмельный синдром может возникать не только вследствие употребления алкогольных напитков. Оказывается, одной из причин плохого самочувствия может стать мигрень.

Об этиологии этого заболевания пока затрудняются говорить доктора со всего мира, ведь им до сих пор не удалось выяснить, почему и при каких обстоятельствах оно возникает. Известно лишь то, что основными признаками мигрени является сильная боль в голове, чувствительность к свету и тошнота. А вот после того, как основные симптомы утихают, начинается череда новых, таких как головокружение, нежелание общаться с окружающими, отсутствие концентрации и головная боль. Такие же возникают и после бурной вечеринки с употреблением спиртных напитков. Дабы избавиться от неприятных ощущений, возникающих после мигрени, достаточно отказаться от употребления кофеина и кодеина.

Второй причиной возникновения похмелья может стать употребление снотворных средств, отпускаемых в аптеках без рецепта. Казалось бы, безобидные таблетки, являющиеся помощниками в борьбе с бессонницей. Однако помогают они лишь ночью, а с утра начинается самое худшее, ведь главной их особенностью является антигистаминное действие, которое определяет ухудшение самочувствия сразу же после окончания действия препарата.

Третьей причиной возникновения похмельного синдрома является резкое снижение уровня глюкозы в крови, что влечёт за собой ощущение сильной усталости и нежелания что-либо делать. Подобное может произойти с каждым человеком, который активно занимался спортом или вовремя не пообедал. Причиной тому является физиологическая реакция организма на стресс. Дабы избавиться от неприятных ощущений в этом случае, достаточно просто покушать.

шоколад

Однако, от употребления шоколада в подобной ситуации стоит отказаться, ведь он может усилить эффект похмелья из-за высокого содержания жиров в своём составе.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector