Вином и шоколадом можно рисовать картины

шоколад и вино Новости

Современные художники со всего мира постоянно удивляют публику разнообразными способами рисования на холстах.

Так, недавно с очень интересным и необычным видом живописи познакомилась журналистка ГТРК «Южный Урал» Яна Сконечная. Девушка побывала в такой мастерской, где художники в качестве краски используют настоящее красное вино. Придуман столь необычный вид изобразительного искусства был ещё 20 лет назад во Франции, в провинции Бордо.

По рецепту авторов, использовать для рисования можно лишь красные сухие вина, так как они не содержат сахар и легко ложатся на бумагу. Под рукой у каждого мастера находится две ёмкости с вином. В одной из них вино является не выпаренным. Оно даёт лёгкие светлые оттенки красного. А в другой — выпаренное, то есть концентрированное. Оно позволит художнику передать на холсте более тёмные и глубокие цвета. Известно, что вино может проявиться на бумаге пятьюдесятью различных оттенков красного цвета. Это даёт художникам возможность детально прорисовать каждый участок своей картины.

Кстати, рисовать на холстах можно не только напитками. Для этой цели отлично подойдёт и всеми любимый шоколад. Мастера, работающие в этой области искусства, тщательно разогревают лакомство, а затем смешивают его с различными пищевыми красителями. В этом процессе крайне важно следить за температурой воздуха во время нагревания шоколада. Она не должна превышать 30 градусов. Результат от рисования таким методом получается просто невообразимым.

К слову, в далёком прошлом довольно необычный способ рисования изобрёл В.И. Ленин. Он, будучи заключённым, писал молоком на бумаге письма для своих соратников. Жандармы не могли прочесть текст, так как для них он был невидимым. А те, кому были адресованы послания, знали, что лист бумаги нужно нагреть над пламенем, и тогда шифр проявится.

Сейчас же такой метод используется в изобразительном искусстве. Однако вместо пламени свечи используется утюг.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector