4 продукта, способных вызвать рак молочной железы

молочный шоколад Новости

В современном мире рак молочной железы является одним из самых распространённых заболеваний среди женщин среднего возраста. Именно поэтому медики решили выяснить, как на развитие этого заболевания влияет рацион питания.

Во время исследований выяснилось, что первым в списке наиболее опасных для женского здоровья продуктов является алкоголь. Чрезмерное его употребление может вызвать необратимые изменения в структуре ДНК за счёт повышения уровня выработки гормона эстрогена. Второе место занимают сахаросодержащие продукты. Американские учёные утверждают, что онкология является прямым результатом чрезмерного употребления сладких продуктов. Причём в список запрещённых входят не только сладости, к примеру, молочный шоколад, но и различные напитки, соусы, а также энергетики.

молочный шоколад

Третью строчку заняли блюда, которые влияют не только на развитие раковых клеток, но и ставят под удар стройность фигуры. К ним относятся салаты с майонезом, фастфуд и другие жирные продукты питания. И завершает список всем известное красное мясо. Медики рекомендуют употреблять его в пищу не более двух раз в неделю. В противном случае возникает риск развития онкологических заболеваний. В качестве альтернативной замены диетологи рекомендуют употреблять рыбу или любые другие морепродукты.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector