6 продуктов, которые вызывают усталость

сладкое Новости

Учёными названы продукты питания, которые безжалостно крадут нашу энергию.

Как стало известно, пища обладает не только способностью насытить организм и утолить голод. Кроме того, продукты питания могут зарядить нас бодростью и хорошим настроением, или же, наоборот, успокоить и расслабить.

Эксперты в сфере правильного здорового питания выяснили, какие же именно продукты являются настоящими воришками нашей бодрости.

Кофе. Да-да. Именно так. Велико заблуждение о том, что этот древнейший напиток дарит бодрость и пробуждение. Ведь на самом деле он достаточно сильно обезвоживает организм, что усиливает усталость и абсолютно лишает концентрации на чём-либо важном. Медики настоятельно рекомендуют не злоупотреблять чашечкой кофе, и если же отказать себе в этом удовольствии является очень трудной задачей, то после этого стоит выпить стакан минеральной газированной воды.

Бананы. Эти фрукты являются особыми, ведь они способствуют успокаиванию нервной системы и могут даже заменить синтетические успокоительные препараты. При большом употреблении бананов человека одолевает сонливость и слабость. Съедая банан незадолго до сна, можно обеспечить себе спокойный и крепкий сон.

Кондитерские изделия. Как оказалось, сладости являются вредными не только для фигуры. При употреблении сладкого сперва может наступить обманчивое чувство бодрости, которое очень быстро сменяется на сонливость и усталость. Объясняется это тем, что продукты с высоким содержанием сахара обеспечивают резкий скачок глюкозы в крови, которая потом также резко понижается. Это очень неблагоприятно сказывается на общем состоянии человека.

кекс

Продукты из молока. Учёными давно доказано, что чем старше становится человек, тем труднее у него перевариваются молочные продукты. Это связано с недостаточностью ферментов, переваривающих лактозу. Именно поэтому при переваривании молока тратится большое количество энергии, после чего следует усталость. Чтобы уберечь себя от этого, необходимо отказаться от молочных продуктов в пользу кисломолочных.

Жирное мясо. Для переваривания мясных блюд, имеющих высокое содержание жира, необходимо большое количество энергии. Именно поэтому после плотного обеда, содержащего в своём меню жирный стейк, гарантирована сильная усталость.

Вишнёвый сок. Такой напиток является очень полезным для тех, у кого есть какие-либо проблемы со сном. Ведь в соке вишни содержится вещество мелатонин, которое обладает снотворным действием и при этом не наносит вред здоровью. Однако, будучи на работе или занимаясь крайне важным делом, от употребления вишнёвого сока стоит отказаться, ведь на трудоспособность это может повлиять крайне неблагоприятно.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Кирылл Головченко

      А ещё чёрная икра, крабы и устрицы с вином , все это вызывает потерю энергии , да ещё и хорошая телка тоже.

    2. вersch

      хорошо!

Adblock
detector