Сладкоежкам на заметку: пять продуктов, которые не стоит есть на работе

пончики Новости

Наука о здоровом питании в последние годы очень стремительно развивается. Каждый день врачи-диетологи консультируют людей, которые приняли очень важное жизненное решение в пользу отказа от вредной пищи и ждут помощи с организацией сбалансированного и полезного рациона.

Большим отсеком в диетологии стали исследования продуктов, которые являются ворами нашей энергии. Ведь очень часты случаи, когда после вкусного и сытного обеда начинает одолевать усталость и сонливость, а впереди ждёт ещё половина рабочего дня.

Чтобы обезопасить всех от такой неприятности, диетологи составили список тех продуктов, которые не стоит употреблять в пищу в самый разгар работы.

Первыми в списке оказались молочные продукты. Как известно, в организме взрослого человека недостаточно ферментов, способных быстро расщепить лактозу. Именно поэтому на переваривание молока тратится огромное количество энергии и сил, которые потом поможет восполнить лишь крепкий сон.

Бананы и орехи также оказались под большим запретом. Несмотря на питательность этих продуктов, от их употребления стоит отказаться, ведь содержащийся в них магний способен привести к расслаблению мышц и снижению трудоспособности.

Сладости и кондитерские изделия способны обманчиво прибавить сил. Это происходит из-за резкого всплеска уровня глюкозы в крови. Однако так же быстро этот уровень и снижается, что влечёт за собой ещё большую усталость и нежелание работать.

Сладкое

Последним в «чёрном списке» любого работника оказался зелёный салат. Такой, казалось бы, полезный продукт, не принесёт пользы во время работы. Он, конечно же, насытит организм и создаст впечатление того, что голод исчез. Однако через короткий промежуток времени голод вернётся и, более того, захватит вместе с собой сонливость и сильную усталость. Поэтому стоит отказать себе в удовольствии полакомится таким продуктом на работе.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector