Божественный шоколад QUETZAL

шоколад QUETZAL Новости

Шоколадная фабрика Quetzal начала свою работу в 2011 году. Её основателем является Эмерсон Гама, который с детства был увлечён шоколадом и начал его производство в домашних условиях в 1998 году.

Сейчас компания находится в Рио-де-Жанейро, где и выпускает сладости под брендом Quetzal. Кетцал — поразительно окрашенные птицы в семье трогонов. Пернатые считались настоящим божеством у ацтеков и тольтеков.

шоколад QUETZAL

Именно поэтому компания сделала упор на ацтекскую культуру, которую можно увидеть на каждой упаковке их шоколада. И вот, недавно был выпущен ещё один продукт, который может похвастаться необычной коробкой.

Чёрный шоколад с 85-процентной долей какао упакован в пернатого змея Кетцалькоатля, в которого верили ацтеки. Он дарит людям дары, а в данном случае — натуральный шоколад.

шоколад QUETZAL

Такой дизайн упаковки представил Sanket Daithankar, студент Института дизайна MIT (Пуна, Индия).

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector