Чёрный шоколад приносит больше пользы организму мужчин

шоколад Новости

Огромное количество лет учёные беспрерывно спорят о том, полезным или вредным для организма является тёмный шоколад.

Интересное открытие в этой области удалось сделать экспертам из Абердинского университета. Шотландские учёные выяснили, что гораздо более полезным тёмный шоколад является для мужчин, нежели для женщин. Так, уже многим известно, что лакомство, в составе которого содержится не менее 70% какао, оказывает разжижающий и противосвёртывающий эффект на кровь человека, обеспечивая таким образом профилактику тромбозов и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Шоколад

При этом наиболее эффективно шоколад работает именно в организме мужчин. Женщины же в большей степени получают от этого лакомства вкусовое наслаждение. Регулярное употребление шоколада сказывается на здоровье наилучшим образом. Однако не стоит забывать о том, что ежедневная норма лакомства не превышает 50 граммов. В противном случае он может пагубно повлиять на обмен веществ и вызвать развитие кариеса.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector