Что происходит с телом, когда мы едим шоколад

шоколад Новости

Шоколад — это невероятно вкусное лакомство, которое обладает массой положительных свойств.

Учёные постоянно анализируют пользу и вред продукта, представляя результаты своих исследований общественности. Так, уже достоверно известно, что шоколад стимулирует работу мозга, а также улучшает концентрацию и внимание, если съедать хотя бы по 2–3 кусочка в день.

А в 2013 году журнал Neurology обнародовал исследование, с помощью которого удалось узнать, что если пить чашку какао в день, то можно улучшить кровоток мозга на 8%. Но и это далеко не все положительные свойства какао-бобов.

Шоколад

Учёные Корнельского университета рассказали ещё об одном полезном свойстве нашей любимой сладости. Шоколад замедляет старение и препятствует деменции. До этого в 1998 году было доказано, что потребление небольшого количества продукта хотя бы раз в несколько месяцев может продлить жизнь примерно на один год.

Ещё одной положительной чертой шоколада является его возможность снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний благодаря флавоноидам, которые стимулируют кровообращение и снижают уровень вредного холестерина в крови. Эта информация поступила в сеть от учёных в 2015 году.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector