Эксперты назвали топ-5 напитков, помогающих легко уснуть

горячий шоколад Новости

Порой у каждого из нас бывают по-настоящему трудные и напряжённые дни. И придя домой, так хочется лечь в постель и уснуть крепким спокойным сном.

Однако из-за переизбытка эмоций эта задача может показаться очень трудной или даже невыполнимой. И мало кто знает, что для лёгкого и быстрого засыпания достаточно выпить один из пяти горячих напитков, которые сразу же сделают своё дело.

На первом месте в этом списке оказался успокаивающий ромашковый чай. Достаточно выпить всего чашечку этого напитка без добавления сахара, и уже через 30 минут вам обеспечена сонливость.

Вторую строчку занял любимый напиток всех детей и взрослых — какао. Впервые употреблять его в качестве питья стали племена Майя. С того самого времени какао занимает первые строчки в списке полезных и вкусных напитков.

Третье место в рейтинге у тёплого молока. С самого детства мамы и бабушки поили им детей перед сном. Известно, что в своём составе молоко содержит незаменимую аминокислоту — триптофан и кальций. Именно они успокаивают нашу нервную систему и способствуют быстрому засыпанию.

молоко

Не менее действенным является и четвёртый представитель — мятный чай. Большинство людей со всего мира знают, что мята является натуральным и очень полезным успокоительным средством. К тому же чай с мятой заслужил своё признание благодаря мягкому и очень приятному вкусу.

И замыкает пятёрку горячий шоколад. Очень часто люди путают его с какао. Однако на практике горячий шоколад является более густым и сладким. В своём составе он содержит какао-порошок и какао-масло. А в технологии его приготовления используются натуральные сливки и молоко. Если выпить чашечку такого лакомства вечером, хороший сон и доброе утро вам просто гарантированы.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector