Эксперты рассказали, какое мороженое больше всего любят россияне

мороженое Новости

Эксперты трёх крупных компаний «Сбербанк», «Яндекс.Маркет» и «Платформа ОФД» в рамках проекта «СберДанные» провели анализ и выяснили, какое мороженое больше всего любят россияне, и сколько они его съедают за определённый период.

Так, выяснилось, что в июне 2019 жители России съели на 7% меньше мороженого, чем в том же месяце 2018. Кроме того, за последний год стоимость лакомства значительно выросла. Средний чек на его покупку в 2019 составил 76 рублей по всей России и 86 в Москве. Это на 12% выше, чем в 2018. Наибольшее количество мороженого было продано в Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске и Краснодарском крае. При этом наиболее часто своё предпочтение россияне отдавали сливочному, фруктовому мороженому и пломбиру.

Напомним, что за последнее время наиболее высокими показателями по продажам представленного лакомства может похвастаться 2018 год. Именно в этот период в России проходил чемпионат мира по футболу. Аналитики выяснили, что спрос на мороженое зависит и от температуры воздуха. Так, в начале июня погода была особенно жаркой, благодаря чему его продажи увеличились. Затем температура пошла на спад и процент покупок сразу же уменьшился.

Мороженое

Отметим, что активный интерес мороженое стало вызывать у россиян уже в начале мая. Именно этот период можно назвать сезоном самого активного потребления холодного лакомства.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector