ФАС оштрафовала фабрику за сбыт отечественного шоколада под видом швейцарского

Swiss chocolate Новости

Из последних новостей Федеральной антимонопольной службы (ФАС) стало известно о штрафовании знаменитой кондитерской фабрики «Собрание» за серьёзное правонарушение.

Как оказалось, компания с помощью ложных обозначений выдавала свой шоколад за швейцарский. На упаковках с лакомством были указаны логотипы Swiss chocolate и Swiss original. Именно они стали предметом пристального внимания со стороны сотрудников уполномоченного ведомства.

Ещё в июне 2018 года действия фабрики были признаны незаконными. Производителями был нарушен закон «О защите конкуренции».

Swiss chocolate»

Подобные действия со стороны владельцев долгое время вводили в заблуждения покупателей. Многие, принимая продукт за швейцарский, незаслуженно отдавали выбор именно ему.

В СМИ сообщается, что 15 мая 2019 года ведомство оштрафовало компанию «Собрание» на 300 тыс. рублей, а генерального директора на 12 тыс. рублей. При этом фабрика прекратила выпускать шоколад с запрещёнными обозначениями.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector