Горький шоколад и еще топ-8 лучших антидепрессантов

шоколад Новости

Финскими учёными было выяснено, что от качества питания напрямую зависит психоэмоциональное состояние человека.

При каких-либо проявлениях депрессии необязательно сразу же начинать употреблять успокоительные препараты. Достаточно включить в свой рацион те продукты, которые благоприятно влияют на настроение. Работники сайта Passion.ru решили выяснить, что же именно нужно употреблять в пищу, чтобы раз и навсегда попрощаться с хандрой.

Лидером в этом рейтинге стал всем известный тёмный шоколад. На протяжении многих лет все жители планеты верят в то, что именно это лакомство способно поднять настроение. И это мнение является абсолютно правдивым. Всего кусочек натурального горького шоколада окажет стимулирующее действие на центры удовольствия и создаст баланс в эмоциональном состоянии человека.

шоколад

На втором месте оказались пряности. Гвоздика, мускат, кардамон и другие представители этого огромного семейства обладают массой полезных свойств. Содержащиеся в них витамины принесут пользу физическому здоровью, а приятный аромат создаст ощущение уюта и тепла. Очень важными и полезными в период хандры станут бананы. Их отличительной чертой является высокое содержание триптофана и витамина В6. А как известно именно эти вещества являются основой для выработки «гормона счастья» — серотонина. Достаточно съедать всего один банан после утреннего пробуждения, чтобы целый день чувствовать себя счастливым и удовлетворённым.

Четвёртую позицию рейтинга заняли орехи. Кроме огромного количества триптофана, орехи также содержат магний, незаменимые жирные кислоты и витамин В6. Эти вещества с лёгкостью справляются с чувством тревоги и плохим настроением. Причём лучшими антидепрессантами, по мнению экспертов, являются грецкие орехи и пекан. Не менее важным продуктом в борьбе с хандрой является рыба. В ней содержится наибольшее количество жирной кислоты омега-3, которая является незаменимой для человеческого организма. Кроме того, имеющиеся в составе витамин В12 и магний улучшают сон и обеспечивают человека необходимым количеством энергии не весь день.

Извечным советом всех врачей являлась рекомендация к ежедневному употреблению кисломолочных продуктов. Так, стакан кефира или натурального йогурта сможет не только наладить пищеварение, но и улучшить настроение. На седьмом месте оказались финики. Эти лакомства выросли и созрели под солнцем восточных стран, без применения каких-либо пестицидов и удобрений. А потому они буквально пронизаны полезными веществами и витаминами. Употребляя всего несколько фиников в день, можно навсегда забыть о плохом самочувствии и депрессивном настроении.

И последним, но не менее значимым природным антидепрессантом является черника. Эта ягода наделена огромным количеством витамина С, который является мощным антиоксидантом. Он борется с болезнетворными бактериями и стоит на страже иммунитета. А в качестве дополнительного свойства, витамин С улучшает настроение и избавляет нас от длительных стрессов.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector