Исключите шоколад — добавьте фрукты

шоколад Новости

Гемоглобин активно участвует в газообмене крови, перенося кислород по кровеносным сосудам в организм. Низкий уровень содержания этого форменного элемента чревато серьёзными последствиями. Врачи назвали четыре самых популярных и действенных способа для поднятия гемоглобина в крови.

В первую очередь эксперты отметили специальную железосодержащую диету. Она подразумевает введение в рацион продуктов, богатых этим элементом, например, рыбы, яиц, мяса, некоторых фруктов, а также орехов и бобовых. Кроме того, не стоит забывать и о сухофруктах.

Вторым способом по праву считается усиленное употребление продуктов, богатых витамином С. Это цитрусовые, квашеная капуста, а также плоды шиповника.

Третий метод подразумевает исключение некоторых продуктов, в том числе кофе, сыра и шоколада.

В завершение некоторые специалисты предлагают обратить внимание на различные фитодобавки, например, чаи с содержанием различных полезных трав и плодов.

шоколад

Однако самолечение может быть чревато не менее опасными последствиями, чем само заболевание. Настоятельно рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Он назначит полноценное лечение, которое вполне можно дополнить методиками, описанными выше.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector