Кофе и шоколад способствуют повышению умственных способностей

шоколад и кофе Новости

В последнее время такие распространённые продукты, как кофе, чай и шоколад стали предметом для изучения нейробиологов.

Во время ряда экспериментов учёным удалось выяснить, что эти три продукта благоприятно влияют на мозг человека, способствуя его оздоровлению и повышению трудоспособности. За текущий год было опубликовано несколько основополагающих исследований, с помощью которых удалось доказать влияния.

Первыми в этой области стали изучения Национального института старения и Университета Джона Хопкинса, во время которых удалось выяснить, что метилксантины, содержащиеся в чае, кофе и горьком шоколаде, способны защитить нейронные сети от разрушения. Это является отличной профилактикой таких серьёзных заболеваний, как Альцгеймер и Паркинсон. Результаты этого исследования были представлены публике ещё в январе 2019 года на страницах издания Neurochemical Research. Кроме того, эксперты смогли выяснить, что после попадания в организм кофеина, там вырабатываются ксантиновые тела, которые налаживают полноценную работу мозга.

Шоколад и кофе

Вторые исследования в этой области были опубликованы во Всемирном журнале хирургической онкологии. Так, после проведения одиннадцати анализов, стало ясно, что кофе, чай и какао снижают риск развития рака мозга. И, наконец, последние выводы относительно шоколада и кофе удалось сделать сотрудникам японского университета Окаямы. Ими был выяснен тот факт, что некоторые компоненты этих продуктов защищают глию нейронов от дегенерации. Причём происходит это как в самом мозгу, так и в труднодоступном сплетении Ауэрбаха.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector