Медики назвали сладость, которая улучшает работу печени

кленовый сироп Новости

Японские учёные решили провести исследования, чтобы выяснить, действительно ли все сладости являются вредными для организма.

Как известно, во многих странах большой популярностью пользуется кленовый сироп. В особенности им очень любят заправлять оладьи или блинчики, чтобы подавать к завтраку. Из-за высокой частоты использования именно этот сладкий продукт вызвал интерес исследователей.

В эксперименте были использованы две группы крыс. Рацион первой группы кардинально изменился. Вместо привычных углеводов, животные стали чаще получать кленовый сироп. Вторая группа также употребляла сладкий сироп, но не кленовый. В результате оказалось, что к завершению эксперимента у всех крыс первой группы значительно улучшилось состояние печени.

Кленовый сироп

Этого нельзя сказать о второй группе. Там показатели остались неизменными. Учёные предположили, что наиболее полезным станет употребление этого лакомства людьми среднего возраста, имеющими лишние килограммы.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector