Nestle запатентовала новый вид шоколада без сахара

шоколад Новости

Всемирно известная компания получила права на новейшую технологию изготовления лакомства.

Главной целью методики является полное избавление от сахара. Кроме того, использование искусственных заменителей также не входило в планы Nestle. Пресс-центр компании сообщает, что ответ лежал на поверхности. Как оказалось, в качестве натурального подсластителя отлично подходит белая мякоть, покрывающая какао-бобы. Её подсушивают, измельчают в порошок, который содержит достаточное количество фруктозы — природного заменителя сахара.

Шоколад

Примечательно, что Nestle стала первой в мире компанией, которая решила прибегнуть к этой технологии. Раньше вышеуказанное вещество поступало в отходы. Таким образом, продукция шоколадного гиганта стала не только полезнее, но и более выгодная в производстве. Как сообщается, первой страной, в которую поступит новый вид шоколада, станет Япония.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector