Почему продажи кофе и шоколада выросли этим летом

сладкое Новости

Эксперты компании Gfk Rus недавно провели свои исследования и выяснили, что летом 2019 года жители России употребили на 3% шоколада и на 11% больше кофе, нежели в прошлом году.

Сперва может показаться, что это связано с довольно прохладной погодой, из-за чего россияне предпочитают подкрепляться сладеньким. Однако на практике дела обстоят немного иначе. Существует мнение, что повышенное употребление кофе с шоколадом связано с нестабильной ситуацией в стране. Об этом в своём недавнем интервью высказалась научный руководитель ФИЦ питания Виктор Тутельян. Поддержал мужчину и диетолог Алексей Ковальков, который рассказал о способствовании шоколада выработке дофамина. Именно это вещество помогает гражданам справиться со страхами в моменты особой нестабильности, когда государство находится на пороге экономического кризиса.

Сладкое

Конечно, это достаточно неплохой способ борьбы с хандрой, однако для начала необходимо определиться с допустимыми дозами «лекарств». Говоря о кофе, его стоит употреблять не более шести чашек в сутки. Любые превышения этой нормы пагубно скажутся на состоянии организма человека. Причём совершенно необязательно придерживаться верхней допустимой границы, гораздо лучше баловать себя в день 1–2 небольшими порциями этого всеми любимого напитка.

Не стоит злоупотреблять и шоколадом, так как он содержит в себе большое количество сахара и жиров. Если же употреблять эти лакомства в меру, человек однозначно получит заряд хорошего настроения, энергии и бодрости. При этом никаких проблем со здоровьем у него не возникнет.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector