Роскачество обнаружило ядовитые вещества в шоколадных шариках для завтрака

Роскачество обнаружило токсины в шоколадных шариках для завтрака Новости

Сотрудники Роскачества провели исследования и выяснили, насколько качественными являются сухие завтраки, продающиеся на полках российских магазинов.

Для анализа было взято восемнадцать торговых марок, из которых безопасными оказались только двенадцать. Что же касается остальных шести, в числе которых «ВкусВилл», Nesquik, «Дансония», «Лента» и «О’Кей», эксперты обнаружили в их составе вещество под названием «Охратоксин-А». Как известно, оно вырабатывается плесневыми грибами и является токсичным для человека. Учёными проводились эксперименты на животных, во время которых удалось доказать пагубное влияние Охратоксина-А на организм. Так, он может вызвать пороки внутриутробного развития, снизить иммунную систему, поразить почки и даже довести до онкологического новообразования.

Первой свой комментарий по этому поводу дала руководитель направления исследований и аудита сети магазинов «ВкусВилл» Наталья Гончарова. Женщина отметила, что сразу же после столь громкого заявления от представителей Роскачества они провели собственное исследование и не выявили никаких отклонений от нормы. Специалисты торговой сети «Лента» также приняли к сведению полученную информацию и инициировали дополнительную проверку продукции.

Роскачество обнаружило токсины в шоколадных шариках для завтрака

Не согласился с результатами исследования и гендиректор ООО «Дансония». По его словам, после инцидента продукция была направлена сразу в две независимые лаборатории, и они опровергли информацию о наличии там Охратоксина. В случае, если в этом вопросе так и не будет найден компромисс, компания готова обратиться в суд. Говоря о других возможных примесях в сухих завтраках, их там обнаружено не было. В составе продукции также не найдено трансжиров, ГМО, патогенной микрофлоры и бактерий. При этом вопреки бытующему мнению, в снеках действительно содержатся витамины, минералы и клетчатка.

AllChoco.com - мы знаем все о шоколаде!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector